垂钓伞厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
垂钓伞厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

维c银翘片和银翘散在成分和作用上有什么区别呢

发布时间:2020-07-10 19:13:45 阅读: 来源:垂钓伞厂家

健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

维C银翘片和银翘散都是可以用于治疗风热感冒引起的疾病,但是维c银翘片和银翘散在成分和作用上有什么区别呢?

银翘散的主要成分是:金银花、连翘、薄荷、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、淡竹叶、芦根、甘草。辛凉透表,清热解毒。用于风热感冒,发热头痛,口干咳嗽,咽喉疼痛,小便短赤。银翘散是一款纯中药制剂。

维c银翘片每片含维生素C 49.5毫克、对乙酰氨基酚105毫克、马来酸氯苯那敏1.05毫克,特别注意的是服用该药品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与该药品成份相似的其他抗感冒药。

东营定做西服

温州制作工服

宁安订做西服

朔州定制工服

相关阅读